Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 12-776/2016

Дата опубликования: 9 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело №12-776\16

Р Е Ш Е Н И Е

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Федоров Д.П., при секретаре Галстян С.К., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ по жалобе в отношении Айрапетяна А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца АДРЕС, гр......, проживающего по адресу: АДРЕС,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением мирового судьи № от ДД.ММ.ГГГГ. Айрапетян А.А. подвергнут административному наказанию по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, за то, что он не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей в установленный законом срок.

Не согласившись с постановлением, Айрапетян А.А. обратился в Одинцовский городской суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, просит постановление мирового судьи отменить, в связи с тем, что, ему не был представлен материал судом, он не был извещен о дате, месте и времени рассмотрения дела, постановление административного органа, на котором основано постановление мирового судьи, не содержит квалифицированную усиленную подпись, что является безусловным основанием для отмены постановления мирового судьи.

В судебное заседание Айрапетян А.А. не явился, был уведомлен надлежащим образом, ходатайств в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ суду не представил, в связи с чем, суд рассматривает дело в его отсутствие.

Суд, проверив доводы жалобы, изучив дело об административном правонарушении, считает необходимым постановление мирового судьи оставить без изменения, а доводы жалобы Айрапетяна А.А. без удовлетворения.

Айрапетян А.А. был надлежащим образом извещен мировым судьей о времени и месте рассмотрения дела в отношении него, что подтверждается надлежаще оформленной телефонограммой (л.д.13), ходатайств об отложении судебного разбирательства не представил, в связи с чем, мировой судья обоснованно рассмотрел дело в его отсутствие.

В материалах дела отсутствуют какие-либо ходатайства Айрапетяна А.А. о предоставлении ему материалов дела об административном правонарушении для ознакомления.

Необоснован довод Айрапетяна А.А. о том, что постановление административного органа, на котором основано постановление мирового судьи, не содержит квалифицированную усиленную подпись, что является безусловным основанием для отмены постановления мирового судьи, так как в резолютивной части постановления административного органа от ДД.ММ.ГГГГ имеется усиленная квалифицированная электронная подпись должностного лица, вынесшего постановление, серийный номер сертификата ключа подписи.

Факт совершения Айрапетяном А.А. административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: рапортом сотрудника Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по ..... (л.д.2), протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ., составленный в отношении Айрапетяна А.А. (л.д.5), заверенной копией постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГГГ (л.д.6), карточкой учета транспортных средств (л.д.8), которым суд доверяет, т.к. они взаимоподтверждают, дополняют друг друга и являются допустимыми доказательствами по делу.

Указанные доказательства получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Айрапетяна А.А. в совершенном административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, нашла свое подтверждение, и он подлежит ответственности за содеянное.

С учетом характера совершенного административного правонарушения ему правильно назначено наказание в пределах санкции названной статьи.

Каких-либо существенных процессуальных нарушений, влекущих отмену постановления, мировым судьей не допущено, постановление соответствует ст.29.10 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Постановление мирового судьи № от ДД.ММ.ГГГГ. оставить без изменения, а жалобу Айрапетяна А.А. без удовлетворения.

Судья подпись Д.П. Федоров