Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 5-3151/2016

Дата опубликования: 18 октября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

5-3151/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Савинов С.С. с соблюдением требований ст.ст. 25.1 и 29.7 КоАП РФ, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении Михай А.Т., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца АДРЕС, гражданина ....., проживающего: АДРЕС

УСТАНОВИЛ:

Михай А.Т. совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минуты Михай А.Т. находясь у АДРЕС оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции находившегося при исполнении служебных обязанностей полицейского ОР ППСП МУ МВД России «.....» старшему сержанту полиции ФИО предъявить документы удостоверяющие личность в целях проверки соблюдения требования законодательства о пропускном режиме в ЗАТО и выявления возможного факта совершения административного правонарушения.

В судебном заседании Михай А.Т. свою вину в совершении указанного правонарушения признал, подтвердив обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении.

Вина Михай А.Т. в совершении указанного административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, подтверждается исследованными в судебном заседании материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.

Проанализировав и дав в совокупности оценку исследованным доказательствам, которым суд доверяет, так как они оформлены надлежащим образом и являются допустимыми доказательствами по делу, суд считает, что вина Михай А.Т. в совершении вышеописанного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами. У суда нет оснований не доверять рапорту сотрудника полиции, протоколу об административном правонарушении, поскольку они полностью согласуются между собой и фактически подтверждены объяснением Михай А.Т.

Суд квалифицирует действия Михай А.Т. по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельством смягчающим наказание является признание вины, отягчающих наказание судом не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, и конкретные обстоятельства дела, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Михай А.Т. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа – УФК по Московской области (Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах Московской области, л/сч 0481А26530), Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705, р/счет № 40 101 810 600 000 010 102, ИНН 5032216996, БИК 044583001, КПП 503201001, КБК 188 1 16 90010 01 6000 140, ОКТМО 46573000.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течении 10 дней.

Документы об оплате штрафа необходимо представить в суд

Судья подпись Савинов С.С.