Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 5-3138/2016

Дата опубликования: 18 октября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

5-3138/16

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Савинов С.С., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина ..... Маматмуродова К.Ю.у.

У С Т А Н О В И Л:

Маматмуродов К.Ю.у. привлекается к ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ. Согласно п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ суд вправе вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

При подготовки дела к рассмотрению установлено, что протокол об административном правонарушении а также все иные процессуальные документы, рапорт сотрудника полиции и объяснение правонарушителя составлены на лицо с отчеством Ё.. На это же лицо сделан запрос в ФСБ.

Вместе с тем, согласно перевода паспорта, отчество Маматмуродова – Ю.. Таким образом, при подготовке дела к рассмотрению, судом установлено, что административным органом не установлены данные о лице, привлекаемом к ответственности.

Указанные нарушения и недостатки протокола, неполнота материалов невосполнимы в судебном заседании, и лишают возможности суд принять решение по делу.

В связи с изложенным, суд полагает необходимым возвратить материалы в административный орган для устранения выявленных недостатков, составления всех имеющих значение для дела процессуальных документов с правильными анкетными данными лица, привлекаемого к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Материалы дела об административном правонарушении предусмотренном ч.3 ст.18.8 КоАП РФ в отношении Маматмуродова К.Ю.у., возвратить начальнику ОП г.п. ..... МУ МВД России «.....» для устранения недостатков.

Судья подпись Савинов С.С.