Дело № 5-547/2023
УИД 03RS0003-01-2023-013408-08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 декабря 2023 года город Уфа, улица Матросова, д. 1
Судья Кировского районного суда города Уфы Республики Башкортостан ИТН
при участии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении КБК,
разъяснив КБК права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), статьей 51 Конституции Российской Федерации,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении КБК, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес> не работающего, инвалидности не имеющего, не женатого,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут КБК, находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, имел неопрятный внешний вид, на неоднократные замечания не реагировал, приставал к гражданам, тем саамы нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
По данному факту ДД.ММ.ГГГГ в отношении КБК составлен протокол об административном правонарушении АП №.
В ходе рассмотрения дела КБК вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Согласно ч. 2 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях протокол об административном правонарушении является доказательством по делу об административном правонарушении.
В соответствии с частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Протокол содержит указание на квалификацию действий КБК по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлен в установленном законом порядке, уполномоченным на то должностным лицом, в присутствии КБК, содержит все сведения, необходимые для рассмотрения дела.
Кроме протокола об административном правонарушении вина КБК в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается объяснениями БАС, рапортом инспектора батальона № «Южный» в составе Полка ППСП Управления МВД России по г. Уфе и иными материалами дела.
Оценив представленные доказательства в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд приходит к выводу о доказанности вины КБК в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении наказания учитываю характер и степень опасности административного правонарушения, личность КБК, смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние.
Отягчающих наказание КБК обстоятельств, не установлено.
Руководствуясь статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
постановил:
КБК признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 12 часов 10 минут.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его получения путем подачи жалобы через Кировский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан.
Судья ИТН