Дело № 5-1014/2023

Номер дела: 5-1014/2023

УИН: 26RS0010-01-2023-005004-24

Дата начала: 01.12.2023

Суд: Георгиевский городской суд Ставропольского края

Судья: Сафонова Елизавета Викторовна

Статьи КоАП: 19.3
Результат
Вынесено постановление о назначении административного наказания
Стороны по делу (третьи лица)
Вид лица Лицо Перечень статей Результат
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Аванесов Василий Леонтьевич Статьи КоАП: 19.3
Движение дела
Наименование события Результат события Основания Дата
Передача дела судье 01.12.2023
Подготовка дела к рассмотрению Назначено судебное заседание 01.12.2023
Рассмотрение дела по существу Вынесено постановление о назначении административного наказания 01.12.2023
Вручение копии постановления (определения) в соотв. с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ 01.12.2023
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 04.12.2023
Вступление постановления (определения) в законную силу 12.12.2023
 

Акты

Дело № 5-1014/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

01 декабря 2023 года                   город Георгиевск

Судья Георгиевского городского суда Ставропольского края Сафонова Елизавета Викторовна,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении Георгиевского городского суда по ул. Калинина, д. 117 г. Георгиевска Ставропольского края дело об административном правонарушении в отношении

Аванесова Василия Леонтьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, вдовца, образование среднее специальное, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

привлекавшегося к административной ответственности, привлекаемого по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 10 минут, находясь в <адрес>, после прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не повиновался законному распоряжению сотрудника полиции пройти и присесть в служебный автомобиль для доставления в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу для составления протокола об административном правонарушении, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении указанного административного правонарушения признал.

Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения подтверждается фактическими данными, установленными:

протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес>1/4434, в котором указаны время, место и событие правонарушения с объяснением лица, привлекаемого к административной ответственности; копией протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес>8 по ст. 20.21 КоАП РФ; копией протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, копией акта медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, которым у ФИО2 установлено состояние опьянения; двумя рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии которых ФИО2 не повиновался законному распоряжению сотрудника полиции по доставлению в ОМВД для составления протокола об административном правонарушении, рапортом и протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия ФИО2 квалифицируются по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не выявлено.

Обстоятельством, на основании ст.4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отягчающим административную ответственность является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при назначении административного наказания ФИО2 судом учитываются: характер совершенного административного правонарушения, его личность, наличие отягчающего обстоятельства, в связи с чем, суд считает целесообразным назначить ему административное наказание в виде административного ареста, поскольку применение иных мер считает не достаточным.

Руководствуясь ст.ст. 19.3 ч. 1, 29.7, 29.9 ч. 1 п. 1 ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ с 21 часов 50 мин.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Георгиевский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                  Е.В. Сафонова

 

© Павел Нетупский ООО «ПИК-пресс».