Дело № 5-23/2025

Номер дела: 5-23/2025

УИН: 23RS0051-01-2025-000113-21

Дата начала: 20.01.2025

Суд: Тимашевский районный суд Краснодарского края

Судья: Ремизова Анастасия Борисовна

:
Результат
Вынесено постановление о назначении административного наказания
Стороны по делу (третьи лица)
Вид лица Лицо Перечень статей Результат
ПРИВЛЕКАЕМОЕ ЛИЦО Асланов Мевлан Асланович
Движение дела
Наименование события Результат события Основания Дата
Передача дела судье 20.01.2025
Подготовка дела к рассмотрению Назначено судебное заседание 20.01.2025
Рассмотрение дела по существу Вынесено постановление о назначении административного наказания 20.01.2025
Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 30.01.2025
 

Акты

К делу № 5-23/2025                             УИД 23RS0051-01-2025-000113-21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Тимашевск                                                                  20 января 2025 года

Судья Тимашевского районного суда Краснодарского края Ремизова А.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

Асланова Мевлана Аслановича, <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца <адрес>а Дагестанской АССР, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>а <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, мкр. Садовод, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

<дд.мм.гггг> в 18 часов 30 минут в г. Тимашевске в пер. Мичурина около <адрес>, в общественном месте Асланов М.А., выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на просьбы граждан прекратить свои противоправные деяния не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административно правонарушении – Асланов М.А. вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав доказательства и иные материалы, находящиеся в деле об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что вина Асланова М.А. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установлена и подтверждена.

Указанные обстоятельства дела и вина лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждаются представленными доказательствами по делу, исследованными в судебном заседании, а именно протоколом об административном правонарушении <№> от <дд.мм.гггг>, объяснениями допрошенных свидетелей, рапортом инспекторов ОР ППСП ОМВД России по Тимашевскому району, протоколом доставления от <дд.мм.гггг>, протоколом административного задержания от <дд.мм.гггг>.

Таким образом, вина Асланова М.А. установлена и доказана, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, учитывает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Согласно ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании представленных сторонами доказательств, оценивая их в совокупности, приходит к выводу, что Асланова М.А. следует признать виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В целях предупреждения совершения новых правонарушений, определяя наказание, суд учитывает характер совершенного Аслановым М.А. административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего наказание обстоятельств, приходит к выводу о назначении ему административного наказания в виде административного штрафа, в пределах санкции закона.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать Асланова Мевлана Аслановича, <дд.мм.гггг> года рождения, (паспорт <№>) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (тысяча) рублей.

Денежный штраф подлежит зачислению по следующим реквизитам:

ОМВД России по Тимашевскому р-ну Краснодарский край, ИНН: 2353006811, КПП: 235301001, р/с: 03100643000000011800, банк получателя: Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, КБК: 18811601201010001140, БИК: 010349101, ОКТМО: 03653000; Кор.счет: 40102810945370000010; УИН: 18880423250002268757.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ и в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ, в Краснодарский краевой суд через Тимашевский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья                                                                                  А.Б. Ремизова

 

© Павел Нетупский ООО «ПИК-пресс».