ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
|
<адрес>
|
|
22 августа 2025 г.
|
Судья Изобильненского районного суда <адрес> Дерябина Т.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, Россия, гражданки Российской Федерации, проживающей по адресу: СК, ИМО, <адрес> А, работающей продавцом в магазине «Красное-Белое», ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ УУП ОУУП и ПДН ОМВД России "Изобильненский" в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
Из протокола и представленных материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 02.20 час. в <адрес>, около <адрес> А, расположенного на <адрес>, ФИО1, находясь в общественном месте, беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, вела себя вызывающе и агрессивно, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировала, чем нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1, полностью признала себя виновным в совершении административного правонарушения, раскаялась.
Суд, выслушав объяснение ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти), является установленной и полностью доказана.
Доказательствами совершения административного правонарушения являются протокол об административном правонарушении; рапорт о происшествии.
С учетом исследованных доказательств действия ФИО1, подлежат квалификации по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания ФИО1, суд в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, которая официально трудоустроена, не привлекалась к административной ответственности, раскаяние в совершенном административном правонарушении, что суд признает обстоятельством, смягчающим административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность,
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО1, наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.9, ч. 2 ст. 20.1,
ст. ст. 29.10, 29.11, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
постановил:
Признать ФИО1, родившуюся ДД.ММ.ГГГГ, паспорт гражданина РФ 0725 285849, выдан ГУ ВМД России по СК, ДД.ММ.ГГГГ виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Оплату административного штрафа необходимо производить по реквизитам:
Идентификатор: 18№
Наименование получателя: УФК по <адрес> (Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу, л/с 04211175550).
ИНН/КПП 2607100271/260701001
ОКТМО 07713000
Банк получателя Отделение Ставрополь Банка России/УФК по <адрес>
БИК ТОФК (БИК банка) 010702101
Единый казначейский счет 40№
Казначейский счет (расчетный счет) 03№
КБК 00№
Копию постановления направить начальнику Отдела МВД России «Изобильненский» для сведения.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Изобильненский районный суд в течение 10 дней со дня получения.
Судья Т.В. Дерябина